Top.Mail.Ru

Нижегородской епархии предложили подыскать другой участок вместо сквера Прыгунова

Недвижимость
153
16+

Альтернативу скверу под строительство часовни предложили подыскать нижегородской епархии - фото 1

Альтернативный участок под строительство храма-часовни вместо сквера в Автозаводском районе предложено подобрать Нижегородской епархии. Об этом стало известно на онлайн-заседании комиссии по землепользованию и застройке Нижегородской области 12 мая, сообщается на официальном сайте Министерства градостроительной деятельности и развития агломераций.

Напомним, речь идет о территории у дома № 35Б по Южному шоссе в сквере памяти погибших милиционеров, где изначально планировалось возвести часовню. Однако местные жители высказались против строительства религиозного сооружения на озелененной территории и в непосредственной близости к домам.  Они также заявили о фальсификации материалов публичных слушаний по данному участку и обратились в прокуратуру.

Комиссия по землепользованию решила отложить рассмотрение результатов публичных слушаний по данному вопросу, но в целях снятия социальной напряженности глава администрации Автозаводского района предложил совместно с Нижегородской епархией и профильным министерством подыскать другой участок под часовню.

Напомним, комиссия по землепользованию и застройке Нижегородской области одобрила заявку на строительство диагностического медицинского центра в районе Мызинского моста.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская