Top.Mail.Ru

Жители Автозавода подозревают администрацию в фальсификации результатов общественных слушаний

Общество
1094
16+

Жители Автозавода подозревают администрацию в фальсификации результатов общественных слушаний - фото 1

Инициативная группа жителей Автозаводского района подозревают администрацию в фальсификации результатов общественных слушаний по изменению зонирования части сквера «Памяти погибшим милиционерам» на ул. Прыгунова с рекреационной зоны на зону культовых объектов. Письмо с этой информацией было направлено в адрес директора департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марины Раковой.

Копия письма находится в распоряжении ИА «В городе N». В нем говорится, что по итогам публичных слушаний, прошедших 13 мая, жители высказались против строительство храма на территории сквера, однако в заключении, опубликованном после слушаний, значится обратное. В частности, там указаны 11 фамилий людей, которые якобы высказались «за» и 9 — «против». К письму приложены видеозаписи заседания, опубликованные на YouTube, а также документ, в котором против строительства выступает больше 1000 человек. Инициативная группа настаивает на том, что на публичных слушаниях против храма высказались 3/4 граждан.

По нашему мнению, заключение не отражает реальных выступлений, а содержит манипуляции, поскольку комиссия по проведению слушаний выдает желаемое за действительное, — говорится в письме.

Мы направили запрос в правительство региона с тем, чтобы выяснить, как будет проводиться проверка по этому обращению.

Напомним, сквер «Памяти погибшим милиционерам» на ул. Прыгунова расположен в непосредственной близости от сквера, который уже второй год благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды». Предполагается, что религиозное сооружение может стать частью ансамбля благоустроенной рекреационной зоны.

Фото: Надя Кей

Автор: Александр Бут