Top.Mail.Ru

Амфитеатр и пляж предложено создать в парке 777-летия Нижнего Новгорода

Общество
328
18+

Амфитеатр, беговую дорожку и водный парк предложили создать жители в парке 777-летия Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Парк, находящийся в Автозаводском районе, планируется благоустроить в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды». Территория стала лидером голосования среди общественных пространств. На этой неделе жителям презентовали концепцию, разработанную с учетом их пожеланий.

Помимо водного парка, беговой дорожки и амфитеатра на территории появятся прогулочная зона с местами для отдыха вокруг озера, смотровая площадка, пляж с шезлонгами, раздевалки и навесы. На холме планируется разместить горки, лестницы и элементы для лазания. Существующую спортивную зону сохранят и дополнят ее новыми элементами.

В центральной точке парка установят перголу, где организуют зону для проведения массовых мероприятий. Там обустроят сцену. Также концепцией предусмотрена комната матери и ребенка, туалеты, видеонаблюдение и два пункта охраны. За территорией организуют дополнительные парковки.

Жители также попросили разместить информационные стенды с правилами выгула собак и правилами поведения в парке и определить место для новогодней елки.

Ранее мы рассказывали, как преобразились скверы Московского района.

Автор: Яна Покровская