Англия против Панамы в Нижнем Новгороде: прямая трансляция матча

24 июня 2018 14:26
1237
16+

Нижегородский стадион 24 июня принимает уже третий матч чемпионата мира по футболу. На этот раз в 15:00 на спортивной арене «Нижний Новгород» за победу поборются Англия и Панама.

Футболисты сборной Панамы приземлились в аэропорту Стригино еще 22 июня. Их соперники из Англии прибыли в столицу ПФО 23 июня.

Команды провели тренировки и готовы к серьезной борьбе.

О том, как проходит матч на стадионе «Нижний Новгород» и какая атмосфера царит в фанзоне на площади Минина и Пожарского во время игры, корреспонденты ИА «В городе N» рассказывают с места событий.

Авторы текста, фото и видео: Екатерина Сумина и Анастасия Лазарева

24 июня 2018
17:30

В столице Приволжья сегодня было по-настоящему жарко! Грандиозный матч Англии с Панамой подарил праздник всем нижегородцам и гостям города.

17:24

Пошатываясь, панамские болельщики уходят с нижегородской арены.

17:14

Зрители покидают стадион «Нижний Новгород».

17:10

Итак, Гарри Кейн лидирует в гонке бомбардиров, обогнав Роналду, а сборная Англии уверенно и спокойно выходит в 1/8 финала ЧМ-2018.

17:07

Гриша и Никита из Сургута и Нижнего Новгорода пришли на матч Англия — Панама с усами надежды. Акцию запустил Иван Ургант. Надежду, конечно, усачи возлагают на российскую сборную.

17:04

Эти ребята из Нижнего Новгорода болели за Панаму. Расстроились.

17:03

Как и предполагалось, после матча измученные зноем болельщики встретились в одном магазине.

17:02

Англичанка Дженни сдержанно приняла наши поздравления. «Нижний — нормальное место», — говорит она.

17:01

Представляем статистику прошедшего матча Англия — Панама:

17:00

Рашид из Нижнего Новгорода болел за Панаму. Говорит, всегда поддерживает слабых.

16:59

Это было красиво!

16:58

У Панамы коллективный плач?

16:57

Конец игры! Уже ни у кого нет сил радоваться и кричать. Нижегородские болельщики с максимальной скоростью покидают фанзону и направляются в ближайший магазин за водой по адекватной цене.

16:56

Под занавес нашей трансляции снова хотим отметить самых раскрепощенных нижегородских болельщиков. В футболе нет места стеснению!

16:54

Нижегородцы болели за красивую игру.

16:54

И красивая игра удалась! Матч заканчивается со счетом 6:1 в пользу английской сборнной.

16:53

Во втором тайме панамцы играют напористее. Снова опасный момент у ворот англичан! Но увы...

16:49

Несмотря на безусловное поражение панамцев, сегодня на поле стадиона в Нижнем Новгороде они забили первый гол в истории своей сборной на чемпионатах мира. Героем команды на 78-й минуте стал Балой.

16:45

«Don’t cry, my Panama», — перефразируем мы песню Мадонны.

16:44

Ого, панамцы с верхних трибун стадиона выбрасывают стаканы с пивом прямо на зрителей нижних трибун. Некрасиво!

16:44

Комментаторы говорят, что на стадионе даже при температуре выше 30 градусов прохладно. Что ж… завидуем и продолжаем наслаждаться жаркой игрой из раскаленной фанзоны.

16:42

Надежда умирает последней.

16:41

Сегодня на стадионе «Нижний Новгород» проходит матч между Англией и Панамой, а трибуны скандируют стройное: «Россия!» Парадокс.

16:40

Считаные минуты остаются до конца второго тайма.

16:39

Фанаты, поддерживающие панамцев, ликуют. Счет 6:1.

16:36

Панама забивает исторический гооол!!!

16:34

Снова маленькие болельщики, несмотря на жаркую погоду, следят за футбольным состязанием из самого центра Нижнего Новгорода.

16:32

Футбол для всех, ребята.

16:31

Недавно болельщики из Японии и Сенегала сами убрали за собой мусор после матча. Нижегородцам стоит у них поучиться.

16:27

А вот и духовые англичан. И талисман. Правда, в разобранном виде.

16:26

На стадионе «Нижний Новгород» аншлаг. 43 тысячи 319 зрителей пришли сегодня посмотреть матч Англии и Панамы.

16:24

Англия — настоящий монстр! У фанзоны от жары и количества забитых мячей уже нет сил так активно кричать, но все равно мы искренне радуемся!

16:22

Впервые в истории сборная Англии забивает шесть голов на чемпионате мира по футболу! То ли еще будет?

16:20

Неужели мы сглазили? Снова гол! Гарри Кейн делает хет-трик.

16:19

Тем временем у англичан после перерыва пыл заметно поубавился. Счет по-прежнему 5:0.

16:18

Жара в городе становится все более невыносимой. Одной из болельщиц на площади Минина потребовалась помощь врачей.

16:17

Честное слово, Англия приехала в Нижний Новгород с духовым оркестром.

16:15

Ребята болеют за хороший футбол и ждут новых красивых голов.

16:11

Настоящий панамец! На следующий день он отправится в Москву, а пока болеет за свою сборную здесь, в фанзоне Нижнего Новгорода.

16:08

Трибуны нижегородского стадиона сегодня разрываются от эмоций.

16:07

Здесь все: Пермь, Нижний Новгород, Екатеринбург, Арзамас...

16:05

Начинается второй тайм. Предлагаем пока посмотреть, как Стоунз оформил свой блестящий дубль на 40-й минуте матча. Этот гол стал для англичан четвертым в игре.

16:03

Поддерживаем Англию даже в перерыве между таймами.

16:02

На площади Минина ведущие проводят разминку для всех болельщиков, а гости фанзоны делятся на два лагеря: одни освежаются пивом, другие танцуют с ведущими под Шакиру.

16:01

Самое время изучить статистику первого тайма:

16:00

Заглянем за кулисы стадиона «Нижний Новгород». Все спецслужбы наготове.

15:58

One life! Live it up cause we got one life! — за время чемпионата эти строки успел выучить каждый! Активно проводим перерыв под официальный гимн FIFA 2018.

15:57

Нижегородская жара сморила иностранных операторов на стадионе.

15:54

В фанзоне максимально приятно проводят время. Хотите хороший загар, но не хотите пропускать игру? Без проблем — приходите на Фестиваль болельщиков FIFA в Нижнем Новгороде!

15:52

Гости из Намибии. Очень радуются за Англию и желают всем хорошей игры!

15:52

Первый тайм завершен. Англичане тотально доминируют со счетом 5:0.

15:48

Что же такое происходит?! Пятый гол, и фанзона в Нижнем Новгороде ревет!

15:46

5:0! Англичане громят команду Панамы и, похоже, не собираются останавливаться. Кейн реализует пенальти уже в добавленное время.

15:45

Панамцы, конечно, расстроены. Дискутируют с судьей.

15:44

Не будем томить — в эфире рубрика «Что там с VIP-трибуной?». Как всегда, эта зона не очень популярна среди нижегородских любителей футбола.

15:43

Сборная Англии настолько превосходит соперников в тактике и мастерстве, что сложно делать какие-то выводы об уровне подготовки панамцев.

15:42

Болельщики не успевают перевести дыхание. Бурные овации вновь взрывают нижегородскую фанзону!

15:40

Четвертый гол!

15:40

Это что-то невероятное! Снова крики и аплодисменты на площади Минина.

15:38

Счастливые англичане и понурые панамцы.

15:36

Снова мяч влетает в ворота Панамы, на этот раз на 36-й минуте. Счет 3:0 стараниями Лингарда.

15:35

Панамцы, не отчаивайтесь! Искусный блок мяча.

15:34

А пока вспомним, как сборные перед началом матча исполняли гимны своих стран. Ощутите эффект присутствия!

15:32

За несколько минут до пенальти один из болельщиков сказал: «Сейчас 2:0 будет». И не ошибся!

15:31

На матче Аргентина — Хорватия зрителей сдувало ветром, а сегодня они совмещают просмотр игры с получением качественного загара.

15:29

Кстати, трибуны стадиона «Нижний Новгород» заполнились до отказа.

15:26

Фанаты Панамы заметно приуныли. Всего лишь 22-я минута матча, второй гол, а надежды на победу все меньше.

15:25

Сборная Англии уверенно держит преимущество.

15:24

И снова бурные эмоции! Английские болельщики ликуют — в фанзоне жарко!

15:22

Юные любители футбола серьезно переживают за своих фаворитов. В фанзоне восклицания при каждом опасном моменте и аплодисменты при активной атаке англичан!

15:22

Кейн забивает гол с пенальти! 2:0 в пользу англичан.

15:20

Торрес снова в строю.

15:19

Получает травму знаковый игрок из команды Панамы Торрес. Медики оказывают ему помощь на поле.

15:16

«31 градус. Настоящая Африка!» — говорят комментаторы. В фанзоне на площади Минина с этим согласится каждый.

15:13

«Да давайте играйте уже!» — не сдерживают эмоции нижегородские болельщики после очередной разборки между футболистами.

15:11

Панама находится сейчас в том положении, когда нечего терять: они играют очень жестко. Но, конечно, уступают в мастерстве англичанам.

15:11

И первый гол! В фанзоне эмоции зашкаливают! Восьмая минута оказалась счастливой для Стоунза и сборной Англии.

15:09

Гоооол! Англичане открывают счет в самом начале встречи.

15:08

Кто бы ни играл на поле: Панама, Англия, Швеция или Южная Корея, — российские болельщики всегда за Россию!

15:04

Болельщица из Англии с напряжением следит за началом матча. Игра только стартовала, а футболисты уже получают в челюсть. Кажется, борьба будет жесткой.

15:02

В нижегородской фанзоне полная гармония: жаркая погода — не менее жаркие болельщики. Надеемся, игра тоже окажется жаркой.

15:01

Поехали! Игра началась.

15:00

Сборная Англии получает право на первый удар в матче. Считаные секунды до свистка!

14:58

Наконец-то началась трансляция. Гимны Англии и Панамы вызвали бурную реакцию среди зрителей.

14:57

И если на стадионе сейчас людей не так много, то в фанзоне на Минина действительно аншлаг! Соотношение болельщиков за Англию и за Панаму примерно 50 на 50. Так считают ведущие.

14:55

Команды на поле!

14:54

Представлены расстановки сборных Англии и Панамы в сегодняшнем матче:

14:52

Снова и снова громкость болельщиков измеряют в децибелах. Сегодня рекорд — 107 децибел. Это уже стало традиционным развлечением в нижегородской фанзоне перед началом игры.

14:51

Тем временем на площади Минина среди истинных любителей футбола разыгрывают призы. Чтобы получить подарок, нужно показать яркие эмоции и любовь к игре.

14:50

Трибуны все еще заполняются, но свободных мест пока очень много.

14:50

Поле готовят к выходу команд.

14:48

Ребята, мы сегодня будем следить за игрой прямо на поле стадиона «Нижний Новгород». Ни одна деталь от нас не ускользнет!

14:46

Прямо сейчас на сцене болельщик Англии и болельщик Панамы обменялись символикой. Английский флаг перешел к панамскому фанату, а бейсболка панамца попала в руки к английскому болельщику.

14:45

Что делать, если в фанзоне с максимальной силой печет солнце, а билет в VIP-трибуну стоит сегодня 6700 рублей? Нижегородцы нашли простое решение.

14:44

На сцене танцоры пытаются подбодрить болельщиков, страдающих от зноя.

14:43

В фанзоне обстановка накаляется в прямом смысле слова. В Нижнем Новгороде очень жарко, ведущие рекомендуют пить больше воды.

14:41

На сцене тем временем диджей Топчий разогревает публику зажигательной музыкой. Ведущий поддерживает праздничную атмосферу и подбадривает зрителей.

14:40

Гости из Англии еще в фанзоне, но уже совсем скоро они отправятся поддержать свою сборную на стадион «Нижний Новгород». Один из них был в столице Приволжья еще год назад. Больше всего его удивляют дружелюбные люди, готовые помочь в любой момент.

14:39

Петр и Сергей из Москвы поражаются тому, что станции в нижегородском метро выглядят как новенькие. Парни, так и есть! Станцию «Стрелка» открыли за неделю до ЧМ-2018.

14:36

А в это время многие нижегородцы и гости города едут на стадион. Знакомьтесь: Йохана и Айвару из Перу. Они сегодня ставят на Англию.

14:34

Болельщикам предлагают «сэкономить»: сосиска в тесте плюс напиток — 200 рублей.

14:33

Хмельным напитком по-прежнему можно освежиться за 250 рублей. А в «далекие времена» открытия фестиваля болельщиков пиво стоило 200 рублей.

14:33

Самые активные любители футбола проверяют свои спортивные навыки.

14:32

В ожидании матча волонтеры встречают гостей энергичными танцами и «пятюней».

14:31

И хотя мы пришли заранее, в очереди на площадке FIFA FAN FEST все равно пришлось постоять. Наученные горьким опытом болельщики тоже приходят пораньше.

14:30

Мы начали путь от проспекта Ленина и доехали за 20 минут: пробок в городе совсем нет. Припарковались на улице Ковалихинской — это совсем недалеко от Центра международной торговли, до площади Минина идти минут семь-восемь. Отметим, что места для стоянки авто сегодня много.

Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на vgoroden.ru
Ежедневно обновляемое справочное электронное издание сетевого распространения зарегистрировано 7 февраля 2011 года, свидетельство Эл №ФС77-43792. Информационное агентство «В городе N», свидетельство ИА № ФС77-53731 от 26 апреля 2013 г.