Top.Mail.Ru

Антон Аверин: «К Чемпионату мира-2018 ситуация с транспортными развязками в Нижнем Новгороде должна быть в корне изменена»

Авто и транспорт
1471

Работы по расширению Окского съезда завершены на 75%. Как сообщают в пресс-службе Губернатора и Правительства Нижегородской области, сегодня заместитель главы региона Антон Аверин проверил, как ведется строительство данного объекта.

Результатами проверки заместитель губернатора остался доволен. «Берегоукрепительные работы уже завершены. На данном этапе идет укладка асфальтобетонного покрытия и вынос ряда сетей из зоны строительства», - сообщил Антон Аверин. Завершить строительство планируется к ноябрю этого года.

Напомним, что работы по расширению Окского съезда начались в феврале 2011 года. Окский съезд планируется расширить на две полосы с сохранением трамвайных путей. Количество полос движения автомобильного транспорта увеличится до пяти. Как сообщают в пресс-службе Губернатора, реализация проекта позволит на 40% увеличить пропускную способность Молитовского моста, а Окский съезд станет одной из самых крупных транспортных артерий Нижнего Новгорода.

Общая стоимость работ составила 480 млн рублей.

Антон Аверин отметил, что, прежде чем приступить к расширению Окского съезда, областным Правительством было рассмотрено порядка 16 предложений и выбрано лучшее из них.

В перспективных планах региональных властей – реконструкция площади Лядова, строительство дублеров проспектов Ленина и Гагарина, а также набережной по улице Марата в нижней части города.

«К Чемпионату мира 2018 года ситуация с транспортными развязками должна быть в корне изменена», - заявил заместитель губернатора.