Top.Mail.Ru

Апрель принес нижегородским пенсионерам «прибавку к жалованию»

Экономика
1

С 1 апреля трудовые пенсии россиян будут дополнительно проиндексированы с учетом роста доходов Пенсионного фонда России в расчете на одного пенсионера. Одновременно возрастут и социальные пенсии.

По информации Вести.Ru, трудовые пенсии вырастут на 3,41%, социальные – на 14,1%. Таким образом, выплаты 37 млн россиян, получающих сегодня трудовую пенсию по старости, составят в среднем 9,8 тысяч рублей ежемесячно. Социальные пенсии почти 3 млн наших соотечественников будут получать порядка 5,9 тысячи рублей. Ежемесячные денежные выплаты будут проиндексированы на 6%, и это увеличение коснется 16,6 млн человек.

Повышение пенсий по инвалидности до 8,9 тысяч рулей ждет военнослужащих, служивших по призыву. Семьи погибших военнослужащих теперь будут получать пенсии по случаю потери кормильца в размере 7,5 тысяч рублей. Средняя пенсия участников Великой Отечественной войны и бывших военных, чья инвалидность стала результатом военной травмы, составят более 23 тысяч рублей.

Как сообщают Вести.Ru, Пенсионный фонд России уже произвел перерасчет размеров пенсий и социальных выплат, в настоящее время завершается формирование выплатных ведомостей и передача их в доставочные организации.

Напомним, что трудовые пенсии нижегородцев уже были проиндексированы в феврале этого года, в следующий раз это произойдет 1 августа, когда будет проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.