Top.Mail.Ru

Нижегородский арбитражный суд не получил вызов на судью Андрюхину в суд Флориды по обвинению в коррупции

Происшествия и криминал
294
16+

Арбитражный суд Нижегородской области не получил вызов на судью Юлию Андрюхину в суд Флориды по обвинению в коррупции. В настоящее время она исполняет свои обязанности в обычном порядке. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе Арбитражного суда.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Андрюхину обязали явиться на заседание в США в связи с иском компании Power Crown, владельцем которой является адвокат Евгений Рыжов. Он обвиняет судью в коррупции, утверждая, что она вместе с подругой помогли нижегородскому бизнесмену Валерию Дурандину присвоить его имущество.

Однако в Арбитражном суде заявили, что до настоящего времени ни в адрес суда, ни в адрес Юлии Андрюхиной официально со стороны Федерального суда США не поступало официальной информации о факте возбуждения производства, ответчиком по которому она является, и о сути заявленных требований.

Также в суде сообщили, что в производстве Андрюхиной находилось дело по иску компания Power Crown LTD о признании ничтожным договора дарения доли в ООО Компания «Сирин». 20 декабря от Рыжова поступило ходатайство об отводе судьи, но ему было отказано. Ранее, в 2018 году, Андрюхина рассматривала дело по иску компании Power Crown LTD. Решение по нему признано законным и обоснованным всеми вышестоящими судебными инстанциями. Других дел с участием данной компании в ее производстве не имелось.

Принимая во внимание дату вынесения решения, дату обращения компании Power Crown LTD в Федеральный суд США, полагаем, что имеются основания для предположения, что такое обращение в иностранный суд направленно на оказание давления на судью в целях вынесения решения в свою пользу, — отметили в суде.

Напомним, экс-директору «Газпром трансгаз Нижний Новгород» продлили арест на полгода. 

Автор: Яна Покровская