Top.Mail.Ru

Арбитражный суд утвердил мировое соглашение о сносе «Книжного Новгорода»

Недвижимость
61
18+

Арбитражный суд утвердил мировое соглашение о сносе «Книжного Новгорода» - фото 1

Арбитражный суд Нижегородской области утвердил мировое соглашение между министерством имущественных и земельных отношений региона и ООО «Алексеевский ряд» по поводу сноса магазина «Книжный Новгород». Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье».

По данным суда, владелец книжного магазина на площади Минина и Пожарского должен будет его снести до 26 октября 2024 года, а также привести в порядок освободившийся участок и передать его региону. Если этого не случится, министерство имеет право сделать это самостоятельно.

Напомним, прежний павильон «Алексеевского ряда» был снесен в 2021 году. На его месте возвели книжный магазин, который открылся в начале текущего года. Строительство велось за счет частных инвестиций. Однако затем власти, настаивая на том, что у предпринимателя нет прав на землю, потребовали от него снести объект и вернуть министерству имущественных и земельных отношений участок площадью 451 квадратный метр. После сноса на этом месте планируется построить элитный гостиничный комплекс «Телеграф», а «Книжный Новгород» сможет переехать на его первый этаж.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Яндекс.Карты