Top.Mail.Ru

Архиепископ Георгий наставил на путь добра нижегородских журналистов

Общество
669

Вчера, 22 ноября, состоялась встреча архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия с главными редакторами нижегородских телекомпаний, печатных изданий и представителями Союза журналистов Нижегородской области.

В своем обращении к журналистам правящий архиерей затронул вопрос, касающийся каждого гражданина России: отсутствие добра и любви в нашей жизни, как сообщает сайт Нижегородской епархии.

Владыка Георгий предложил представителям СМИ тиражировать не актеров и певцов, которые забыли о нормах приличия, а людей, успешных не только в карьере, но и в браке. «Холодность и невнимательность не приносят успеха даже в карьере, – сказал владыка. – Ведь чем больше человек отдает, тем больше получает. Нужно сеять в жизни добро. И особенно мало добра сегодня дается молодым – и в семье, и в школе, и в вузе. Поэтому они зачастую не в состоянии создать семью, у них притуплен инстинкт материнства», – подчеркнул архиепископ.

В свою очередь редакторы задали интересующие вопросы, касающиеся деятельности современной церкви.

Обе стороны остались довольны встречей. Главным ее итогом стало решение организовать православный лекторий для нижегородских журналистов и опубликовать справочник церковной лексики, который помог бы им не ошибаться в элементарных вопросах.