Top.Mail.Ru

Благоустроенный на миллионы арзамасский пляж вдребезги разлетелся после урагана

Общество
1773
18+

Арзамасский пляж за 34 млн рублей вдребезги разлетелся после урагана  - фото 1

Арзамасский пляж на территории пруда «408 км», благоустроенный за 34 млн рублей в 2022 году по ФКГС, разрушился вдребезги. Причиной тому послужил ураган 8 июля. Об этом сообщил «ВКонтакте» Народный фронт Нижегородского региона.

Общественники по обращениям граждан проверили техническое состояние общественного пространства и выявили, что погром, который остался после природной стихии, до сих пор не убран.

На пляже лежат корни деревьев и пни, где-то раскидан строительный мусор. Территория заросла густой травой, также кругом валяются сухие ветки.

Игровая площадка превратилась в заброшенное место. Сидений и гамаков нет, туалет построили, но он постоянно закрыт, — сообщают активисты.

Кроме того, старые игровые элементы, которые должны были вывезти еще в прошлом году, остаются на прежних местах и представляют угрозу из-за торчащих острых стоек и бетонных оснований.

Новые карусели на пляже вырваны из земли, около пешеходной дорожки открыт люк на колодце, куда могут провалиться дети, — пишут общественники.

ИА «В городе N» направило запрос в администрацию муниципалитета, чтобы узнать сроки проведения работ.

Ранее мы писали о том, что Соборную площадь в Арзамасе после масштабной реконструкции вновь перекопали. А работы по её реконструкции будут продолжены в 2024 году. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Народный фронт Нижегородской области