Top.Mail.Ru

Атлет из Подмосковья пробежит благотворительный марафон по городам Нижегородской области

Спорт
105
16+

Володарск, Дзержинск, Нижний Новгород, Кстово, Работки и Лысково, — станут заключительным этапом дистанции в 700 км, которую за 10 дней пробежит организатор забегов серии Dream Trail, атлет Андрей Груничев ради помощи детям с синдромом Дауна. Об этом сообщили организаторы благотворительного марафона

В забег 34-летний спортсмен отправится 29 марта 2019 года из подмосковных Химок. Сейчас полным ходом идет подготовка к маршруту, который ему предстоит преодолеть без сопровождения. Андрея поддерживает его семья: жена Анна и трое маленьких дочек.

Я собираю средства для программ психолого-педагогической помощи семьям с синдромом Дауна. Опытные психологи и педагоги помогают родителям принять ситуацию и жить счастливой жизнью, даря ребенку любовь и необходимую заботу, — рассказал спортсмен.

Следить за прохождением дистанции Андрея Груничева и сопереживать доброму делу можно будет на его личных страницах в соцсетях.

Ранее мы сообщали, что известная российская певица Натали поддержала флешмоб, приуроченный к Всемирному дню людей с синдромом Дауна.