Top.Mail.Ru

Авербух провел мастер-класс на льду ковернинского комплекса «Хохлома-Арена»

Спорт
117
18+

Известный фигурист, серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух посетил новый ледовый комплекс «Хохлома — Арена», который открылся в поселке Ковернино. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, открытие комплекса состоялось 4 ноября, в День народного единства. Его площадь составила почти 5 000 квадратных метров. Строительство обошлось в 372,3 млн рублей, более 260 млн рублей из них были выделены из федерального бюджета.

В здании ледового дворца расположена арена олимпийского стандарта, трибуны на 140 зрителей, прокат коньков, раздевалки, тренерская и судейская, тренажерный зал и другие помещения, есть удобный доступ для маломобильных граждан. Также на его территории открылся музей «Эволюция хоккея». Там представлена коллекция более чем из 300 экспонатов, начиная с 1950-х годов.

Илья Авербух осмотрел ледовую арену, посетил музей, а также провел мастер-класс для юных фигуристов, автограф- и фотосессию для всех желающих.

Новая ледовая арена станет не просто «вторым домом» для начинающих спортсменов, но и началом большого пути к профессиональному спорту и воплощению мечты,- сказал Авербух.

Напомним, 4,29 млрд рублей выделят на строительство ледовой арены в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области