Top.Mail.Ru

Авербух считает, что судьи на Олимпиаде были несправедливы к нижегородским гимнасткам

Спорт
122
16+

Авербух считает, что судьи на Олимпиаде были несправедливы к нижегородским гимнасткам - фото 1

Чемпион мира по фигурному катанию, продюсер и хореограф Илья Авербух считает, что судьи на Олимпийских играх в Токио были несправедливы к нижегородским гимнасткам. Об этом он сообщил на пресс-конференции 10 августа.

Напомним, Дина Аверина из Заволжья завоевала на Олимпийских играх серебряную медаль. Многие болельщики сочли, что она достойна золота. Ее сестра Арина Аверина заняла четвертое место. Еще одна нижегородская гимнастка, Анастасия Максимова, взяла серебро в составе сборной России.

Так бывает, что спортсмены попадают в жернова изменений правил. Нас давно хотели свергнуть с этого пьедестала. В итоге это было сделано несправедливо и необъективно. Практически такой же переход был в фигурном катании. Одни правила поменяли, был большой скандал в Солт-Лейк-Сити, после чего были приняты другие правила. Я оказался  в эпицентре такой же истории, которая случилась с сестрами Авериными. Но я уверен, что здесь надо поменять вектор на то, чтобы поддержать девчонок, и я думаю, что это сыграет на руку художественной гимнастике. До следующей Олимпиады не четыре, а три года, и я уверен, что это возможность взять реванш, — сказал Авербух.

Он также добавил, что считает большой несправедливостью тот факт, что в художественной гимнастике медали не разыгрываются в отдельных упражнениях, как в спортивной.

Напомним, ранее Алина Кабаева высказалась о «серебре»  Дины Авериной на Олимпиаде в Токио.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей