Top.Mail.Ru

Более 1000 человек воспользовались новым нижегородским автобусным маршрутом А-4

Авто и транспорт
421
18+

Автобус А-4 начал ходить в Нижнем Новгороде с 31 августа. Об этом сообщил заместитель директора ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Дмитрий Рябушев на официальной странице новой маршрутной сети Нижегородской агломерации.

Напомним, маршрут А-4 заменит троллейбус № 31 на участке от площади Горького до Минина и Пожарского.

По словам Рябушева, за первый день работы маршрутом воспользовались более 1 000 пассажиров. Всего было выполнено 92 рейса.

Это подтверждает, что этот маршрут был нужен. Он ориентирован на станцию метро «Горьковская» в связи с тем, что 31-й троллейбус сейчас не доезжает туда. Эффект есть, — отметил Рябушев.

Кроме того, с сегодняшнего дня, 1 сентября, начали работать еще два новых маршрута — А-36 «Ближнее Константиново — площадь Горького» и А-47 «ЖК „Новая Кузнечиха“ — микрорайон Верхние Печеры». С самых первых рейсов уже есть пассажиры.

Что касается маршрута А-36, то пока на электронных картах и «умных остановках» он не отображается, так как перевозчик был определен буквально перед его вводом.

В ближайшее время проблема с отсутствием сигналов на электронной карте будет решена. А-47 на карте отображается, и жители ЖК «Новая Кузнечиха уже высказывают благодарность, - сказал Дмитрий Рябушев.

Напомним, целесообразность продления маршрутов А-52 и А-92 оценят в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская