Top.Mail.Ru

Автобус Т-71 перестал ходить в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
4251
16+

Автобус Т-71 перестал ходить в Нижнем Новгороде - фото 1

Автобус Т-71 перестал ходить в Нижнем Новгороде из-за прекращения действия свидетельства у перевозчика.  Исполнение уведомление проверили специалисты регионального министерства транспорта утром 27 апреля, передает пресс-служба областного правительства.

Рейд проходил в Московском и Сормовском районах. По данным Минтранса, с 7:00 до 9:00 на линии не было зафиксировано ни одного автобуса Т-71.

«Перевозчик, в соответствии с законодательством, прекратил выходить на маршрут после того, как получил уведомление от минтранса. Мы также выясняли, каким образом перераспределились пассажиры», — пояснил исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

В связи с отменой маршрута «Нижегородпассажиравтотранс» увеличил количество социальных автобусов А-8, А-35, А-90 и А-95, которые его дублируют. Проверка показала, что их салоны заполнены примерно наполовину. Также специалисты оценили, соблюдают ли водители меры предосторожности в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, свидетельства на право работать на маршрутах лишились четыре нижегородских перевозчика.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская