Top.Mail.Ru

Автобусы по трем новым нижегородским маршрутам начнут курсировать с 1 сентября

Авто и транспорт
966
18+

Автобусы по трем новым нижегородским маршрутам начнут курсировать с 1 сентября - фото 1

Новый автобусный маршрут А-4 «пл. Горького — пл. Минина и Пожарского» заработает в Нижнем Новгороде с 31 августа. Об этом рассказал заместитель директора Центра развития транспортных систем Дмитрий Рябушев.

Подвижной состав будет возить пассажиров вместо отмененного на время строительства метро троллейбуса Т-31. На маршрут будут выходить два автобуса большого класса только в утренний и вечерний часы «пик».

В День знаний заработает маршрут А-36 «пл. Горького — пос. Ближнее Константиново», автобусы которого на своем пути будут следовать по проспекту Гагарина, улицам Бекетова, Нартова, Корейской, Анкудиновскому шоссе, улицам Полярной и Горной, а также улицам Ларина и Полевой. К услугам пассажиров три автобуса среднего класса.

Третьим новым маршрутом в первый день осени станет А-47 «мкр. Верхние Печеры — ЖК «Новая Кузнечиха», по которому будут курсировать четыре автобуса малого класса.

Ранее мы сообщали о том, что автобусы А-85 ходят с Заречной части города только до Мызы, поскольку, по мнению специалистов, прежний путь был мало востребован пассажирами

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: Надя Кей