Автогол Гоцука подарил «Динамо» победу в Нижнем Новгороде

181
18+

Автогол Гоцука подарил «Динамо» победу в Нижнем Новгороде - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 24-м туре премьер-лиги принимал на своем поле одного из лидеров чемпионата сезона 2021/22 — московское «Динамо» и проиграл со счетом 0:1.

Первый опасный момент в матче остался за хозяевами. На 10-й минуте форварда Ричлорда Эннина вывели пасом на встречу с голкипером гостей, нападающий отвоевал позицию у защитника, пробил, но Антон Шунин спас, а добить отскочивший от рук вратаря мяч никто из нижегородцев не сумел.

Столичные футболисты запомнились в первой сорокапятиминутке навесами с флангов, которые легко прерывала защита хозяев.

Во втором тайме, к 65-й минуте «динамовцы» устроили нижегородцам прессинг, не давая выйти со своей половины поля, в результате чего едва не случился гол. Счет не был открыт только благодаря вратарю ФК «НН» Артуру Нигматуллину.

На 74-й минуте нижегородцы сами могли отличиться, но прострел с фланга никому не удалось замкнуть, а буквально следом вышедший на замену Мильон не сумел вовремя расстаться с мячом, загубив атаку три в два.

На 81-й минуте мяч побывал-таки в воротах нижегородцев после быстрого контрвыпада гостей, но судья гол не засчитал по причине офсайда.

И все же гости дожали «горожан». На 67-й минуте капитан нижегородцев Кирилл Гоцук сделал мяч в свои ворота — 0:1.

Напомним, что в предыдущем туре ФК «НН» обыграл на выезде «Ростов».