Несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к ним изъяли полицейские на территории Приволжского федерального округа в период с 15 по 21 июня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО.
Согласно сообщению, в список изъятого из незаконного оборота огнестрельного оружия входит пистолет «ПМ» 9 мм и 15 патронов к нему, автомат АК-46 калибра 7,62, две гранаты Ф-1 и два запала «УЗРГМ». Кроме того, оперативники обнаружили самодельное взрывное устройство, 166 патронов различных калибров, а также устройство для бесшумной стрельбы к автомату АКМ калибра 5,45
Помимо оружия, оперативники пресекли незаконный оборот 617,21 грамма наркотических вещества «героин».
Согласно сводкам ГУ МВД России по ПФО, всего в период с 15 по 21 июня на территории Приволжского федерального округа было зарегистрировано 6 647 совершённых преступлений. Более половины из них - 3 623 – уже раскрыто.
В числе совершённых преступлений - 29 убийств (раскрыто 23), 20 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть (раскрыто – 19) и 3 разбойных нападения с угрозой применения огнестрельного оружия. Кроме того, на территории ПФО сотрудниками полиции выявлен 51 факт фальшивомонетничества.



