Top.Mail.Ru

Автоматизированную систему управления дорожным движением создадут в Нижегородской области

Общество
118
12+

Создание в Нижегородской области автоматизированной системы управления дорожным движением обсудили губернатор Глеб Никитин и первый вице-президент ПАО «Ростелеком» Владимир Кириенко. Встреча состоялась 14 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

В беседе также приняли участие министр информационных технологий и связи области Сергей Ефимов и глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Глеб Никитин сообщил, что внедрение автоматизированной системы позволит оперативно контролировать дорожную ситуацию и увеличивать пропускную способность магистралей. Губернатор также добавил, что подготовка к заключению соглашения находится в завершающей стадии.

В свою очередь Владимир Кириенко подчеркнул, что Ростелеком целенаправленно развивает сотрудничество с Нижегородской областью. Глава компании отметил, что наш регион является лидером по развитию сервисов и систем цифровой экономики.

Напомним, что Нижний Новгород стал «пилотным» в плане реализации проекта «Умный город». Администрация столицы Приволжья и ПАО «Ростелеком» подписали концессионное соглашение о создании информационно-диспетчерского центра, а также о строительстве «умных остановок».

Автор: Инна Мокрова