Top.Mail.Ru

Серийный монтаж «умных» остановок начнется в Нижнем Новгороде в марте

Авто и транспорт
203
16+

Серийный монтаж «умных» остановок начнется в Нижнем Новгороде в марте — апреле 2019 года. В рамках первого этапа реализации проекта планируется установить 134 павильона. Об этом сообщил начальник управления по инвестиционной политике Сергей Солдатенков на заседании постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи 29 января.

Напомним, тестовый образец появился на Большой Покровской в ноябре прошлого года.  Однако затем павильон покрылся ржавчиной.  По словам Солдатенкова, все выявленные недочеты будут учтены при возведении новых «умных» остановок. В частности, предполагается делать их из нержавеющей стали.

Как отметил начальник управления по инвестиционной политике, места для установки павильонов уже определены. Также согласован их внешний вид.
Всего в Нижнем Новгороде должно появиться 334 «умных» остановки. Второй этап реализации проекта стартует в декабре.

В настоящее время разрабатывается программное обеспечение для „умных“ остановок. Работа будет вестись под строгим контролем. Впоследствии остановки будут переданы в ведение муниципалитета, — сказал Сергей Солдатенков.

Напомним, выделенные полосы для общественного транспорта в рамках пилотного проекта планируется организовать на проспекте Ленина и Окском съезде.

Автор: Надя Кей