Top.Mail.Ru

Автомобили на 17 млн рублей украла банда из Нижегородской области

Происшествия и криминал
568
16+

Автомобили на 17 млн рублей украла банда из Нижегородской области - фото 1

Сотрудники полиции задержали преступную группировку, участников которой подозревают в похищении машин и подделке автомобильных номеров. Об этом сообщило издание «МВД Медиа» со ссылкой на представителя МВД России Ирина Волк.

Согласно предварительной информации, ранее неоднократно судимый нижегородец организовал преступное сообщество из своих друзей и родственников.

По версии следствия, подозреваемые покупали не подлежащие восстановлению иномарки. Затем на территории города подыскивали такую же машину в рабочем состоянии, вскрывали и угоняли. После этого злоумышленники привозили автомобиль в специальное место, где меняли номера у битых и украденных иномарок. После всех манипуляций машины продавались.

Кроме того, ночами участники группировки вскрывали гаражи, откуда забирали электроинструменты, колеса и другие вещи, которые потом продавали через интернет.

По факту произошедшего возбуждено более 50 уголовных дел по статьям 158, 210, 325 и 326 УК РФ, которые впоследствии соединены в одно производство.

Полиция задержала 11 участников ОПГ, четверо из них заключены под стражу, шестеро находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, еще один – под домашним арестом.

По предварительным данным, подозреваемым удалось похитить 19 автомобилей на общую сумму около 17 миллионов рублей. В настоящее время 12 из них обнаружены и переданы законным владельцам. Местонахождение еще семи – устанавливается, - уточнила Ирина Волк.

Напомним, за ложный донос об угоне автомобиля жителю Ковернина грозит лишение свободы.

Фото: mvdmedia.ru

Автор: Ирина Колобова