Top.Mail.Ru

Автопробег Peugeot, Москва - Нижний Новгород - Москва.

Общество
3

Москва, 30 марта 2009 года – Компания Peugeot Россия объявила о начале  автопробега коммерческих автомобилей по маршруту Москва – Суздаль – Нижний Новгород – Владимир – Москва. И сегодня, 31 марта, мы встретили колонну Peugeot Boxer уже в Нижнем Новгороде, по пути к автосалону официального дилера Peugeot в Нижнем Новгороде - компании Автолига.

Уже в шоу-руме салона корреспондентам drivenn.ru удалось пообщаться с участниками автопробега и представителями компании. Так, по словам директора сервисного центра Евгения Морозова, для автопробега Нижний Новгород был выбран не случайно. Компания Автолига – это дилер, который полностью соответствует стандартам корпоративных продаж коммерческого транспорта Peugeot, как наличие персонального менеджера по продажам, по сервисному обслуживанию, парк демонстрационных автомобилей, парк подменных автомобилей и другим. Так же наш город является транспортной развязкой, связывающей Москву и восточные города России.

О ситуации на рынке коммерческого транспорта рассказал Павел Анисимов, руководитель направления по работе с корпоративными клиентами: “В январе мы продали 10 коммерческих автомобилей, в феврале – 14, в марте около 12. Самыми активными в продаже являются автобусы в длиной базе (18 мест). И, как правило, покупателями являются частные предприниматели. Решающим фактором для них является то, что Peugeot в ходе эксплуатации показывает себя очень хорошо в плане надежности. Автомобиль проходит 20, 40, 50 тысяч километров – поломок практически нет и здесь начинает работать «сарафанное радио» - об этом узнают другие предприниматели. Также спросом пользуются цельнометаллические модификации Peugeot Boxer, Peugeot Partner Origin и Partner Tepee, который является лидером продаж в своем классе.”

Стоит отметить, что в данном автопробеге для Peugeot важна не столько техническая сторона события, сколько историческая, просветительская и благотворительная миссия, которую выполнят участники автопробега. Помимо демонстрации данных по надёжности, экономичности и грузоподъёмности автомобилей Peugeot, автопробег посетит два
детских дома в г. Дзержинске и сотрудники Peugeot Россия подарят игрушки, фотоаппараты, телевизоры и другую бытовую технику малышам-сиротам.