Top.Mail.Ru

Автопробег в честь «Крымской весны» проходит в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
376
18+

Автопробег в честь «Крымской весны» проходит в Нижнем Новгороде - фото 1

Автопробег в честь праздничного мероприятия «Крымская весна» проходит в Нижнем Новгороде 18 марта. Фотографиями и видеозаписями с редакцией ИА «В городе N» поделились очевидцы.

По информации пресс-службы регионального правительства, в Нижнем Новгороде в пробеге приняли участие 150 транспортных средств, оформленных в цветах российского триколора.

Автопробег стартовал утром от ДК Горьковского автозавода. Сообщается, что две большие колонны автомобилей проедут по проспектам Ленина и Гагарина, встретятся на площади Ленина и единой колонной проедут по Канавинскому мосту. Пробег завершится возле памятника «Катер Герой» в районе Чкаловской лестнице. Очевидцы заметили машины с флагами РФ в Канавинском районе. На некоторые из автомобилей нанесена символика Z в поддержку российской армии. 

Организаторами мероприятия выступили общественные организации региона, представители политических партий, активисты «Молодой гвардии «Единой России», мотоклуб «Ночные волки». 

Наш мотоклуб «Ночные волки» в данный момент проводит пробег «Русская весна» в Севастополе, затем там будет организован большой праздник в честь Дня воссоединения Крыма с Россией. Для нас это историческая дата. Кроме того, мы собрались сегодня, чтобы поддержать нашу армию, которая сейчас выполняет свой воинский долг, — отметил представитель нижегородского мотоклуба «Ночные волки» Юрий Мачеча.

Автопробеги в честь 8-летия воссоединения Крыма с Россией проходят 18 и 19 марта в районах Нижегородской области.

Напомним, в связи с проведением мероприятия на нескольких улицах в центре города приостановили движение транспорта. Также изменится работа автобусов. Кроме того, в этот день запланирован концерт в честь годовщины присоединения Крыма к Российской Федерации.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Алексей Пастухов, Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru, Александр Воложанин, nnews.nov.ru