Top.Mail.Ru

Автозаводский насильник подозревается в совершении преступления в Нижегородском районе

Обвиняемый в попытке изнасилования задержан а Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного Комитета РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, задержанный, 25-летний гражданин Узбекистана, рано утром 3 июля напал на 19-летнюю девушку на проспекте Октября Автозаводского района. Оттащив свою жертву к дому №127 по проспекту Ленина, злоумышленник избил ее и, угрожая убийством, попытался изнасиловать.

Насильника задержали проходившие мимо граждане. Ему предъявлено обвинение. Следственными органами СУ СК РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством). Обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщают в Следственном Комитете по Нижегородской области, в настоящее время проверяется причастность задержанного к совершению аналогичного преступления на территории Нижегородского района.