Top.Mail.Ru

Балахнинская чиновница считает незаконным свое увольнение

Происшествия и криминал
416
16+

Балахнинская чиновница считает незаконным свое увольнение - фото 1

Начальник управления по обеспечению жизнедеятельности и жилищной политики администрации Балахнинского муниципального района, уволенная в июле текущего года, требует восстановить ее на работе, а также взыскать с работодателя зарплату за время вынужденного прогула. Женщина считает, что ее лишили должности незаконно. Об этом сообщается на сайте Балахнинского районного суда.

Работница была переведена на пост начальника управления по обеспечению жизнедеятельности и жилищной политики в ноябре 2014 года. В 2019 и 2020 годах, она на протяжении нескольких месяцев в порядке совмещения должностей исполняла обязанности заместителя главы администрации Балахнинского муниципального района по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии.

В текущем году она получила три выговора и замечание за нарушение сроков предоставления отчетов и размещение на сайте администрации недостоверной информации о проведении публичных слушаний. Впоследствии ее уволили за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей.

Сама чиновница считает увольнение незаконным, а факт нарушений должностных обязанностей недоказанным.

Судебное заседание по делу назначено на 26 августа.

Напомним, суд отказал арестованному экс-главе Канавинского района Шарову в восстановлении в должности.

Автор: Яна Покровская