Top.Mail.Ru

Балахнинские скинхеды получили срок условно

Происшествия и криминал
6

Двое балахнинцев приговорены Городским судом к условному наказанию за избиение двоих узбеков, сообщают нижегородские СМИ. Оба приговоренных принадлежали к запрещенной экстремистской организации «Русское национальное единство» (РНЕ). Молодые люди (Наместников и Горшков) получили один и два года лишения свободы условно соответственно по п. «а» ч.2 ст.282 УК РФ (совершение действий, направленных на унижение достоинства человека по признакам национальности и языка, публично с применением насилия), передает Интерфакс.

В ходе суда стало известно, что 6 апреля 2010 года Наместников Д.С., Горшков А.В., а также А. Гришин, ранее уже получивший срок условно по этому делу, и другие неустановленные лица напали и избили приехавших на заработки граждан Узбекистана Абдурахманова Т.К. и Рахимова Р.Г., нанеся им множественные удары ногами по голове и телу.

Органами предварительного следствия достоверно было установлено, что нападение на Абдурахманова и Рахимова подсудимыми было обусловлено именно принадлежностью последних к иной языковой группе и национальности, пишет Ньюс-НН.ру.