Top.Mail.Ru

Банда фальшивомонетчиков предстанет перед судом в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
433
18+

Банда фальшивомонетчиков предстанет перед судом в Нижнем Новгороде - фото 1

В Нижнем Новгороде будут судить четверых мужчин, обвиняемых в сбыте поддельных купюр. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Следствие установило, что в июле прошлого года двое из злоумышленников заказали через интернет фальшивые банкноты номиналом 5 000 рублей, которые впоследствии забрали из тайника в одном из лесопарков Москвы.

Затем они стали сбывать подделки на территории Нижегородской области. Один из мужчин покупал в сетевых магазинах Кстовского района продукты на незначительную сумму, получая сдачу настоящими купюрами. Еще двое находились в это время неподалеку, чтобы предупредить сообщника в случае появления полиции. Злоумышленники выбирали такие торговые точки, где вероятность наличия детектора для проверки подлинности купюр была крайне мала.

Сбыв фальшивые деньги, банда приобрела еще 12 поддельных купюр достоинством 5 000 рублей. Мужчины продолжили свою преступную деятельность уже на территории Богородского района, действуя по той же схеме. Вырученные средства они тратили на приобретение новых фальшивок.

Читайте такжеУправляющая компания подделала подписи жильцов в Краснооктябрьском районе

Впоследствии всех участников банды задержали. Один из них пытался избавиться от улик и выбросил десять поддельных банкнот, которые злоумышленники не успели сбыть. Однако с помощью записей с камер видеонаблюдения полицейские нашли их.

Сейчас все злоумышленники ожидают суда под домашним арестом. Им грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, еще один сбытчик пятитысячных фальшивых купюр предстанет перед нижегородским судом.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области