Top.Mail.Ru

Баскетболисты и баскетболистки со всей России выявят сильнейших в формате «3×3» на соревнованиях в Нижнем Новгороде

Спорт
218
16+

Баскетболисты и баскетболистки со всей России выявят сильнейших в формате «3×3» на соревнованиях в Нижнем Новгороде - фото 1

Российские баскетболисты выявят сильнейших в финале Кубка России 3×3, который пройдет в Нижнем Новгороде 25 августа. В дополнение к этому 23 августа столица Приволжья примет финал первенства России (U18). Об этом известила пресс-служба БК «НН».

Организаторы обещают выход на площадку сильнейших женских и мужских команд страны из Краснодара, Иванова, Москвы, Санкт-Петербурга, Жуковского, Смоленска, Самары, Воронежа, Ростова-на-Дону, Рязани, Твери, Челябинска, Перми, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Томска, Химок, Краснодара, Ухты, Ставрополя, Ярославля, и Дзержинска.

Соревнования пройдут на площадке «Спорт Порт» у стадиона «Нижний Новгород».

Болельщики и фанаты баскетбола могут последовать примеру участников и выйти на турнир «Оранжевый мяч» в качестве игрока 24 августа в 10 утра, перед этим подав заявку. В текущем году состязаться будут в восьми возрастных категориях.

Напомним, в июле сильнейшие спортсмены региона сыграли на финале баскетбольной лиги «Стритбол Горький» у стадиона на Стрелке. 

Фото предоставлены БК «Нижний Новгород»

Автор: Светлана Строкан