Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл чемпиона Польши

169
16+

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл чемпиона Польши - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над чемпионом Польши — командой «Анвил». Домашний матч, который состоялся 18 декабря, завершился со счетом 86:62. Об этом сообщатся на официальном сайте клуба.

Нижегородцы не встретили серьезного сопротивления, и уже по итогам первой игровой четверти опережали соперников на 13 очков. Во втором игровом отрезке хозяева продолжили удерживать лидерство. К перерыву разрыв достиг уже 16 очков. В третьей четверти поляки почти три минуты не могли распечатать кольцо соперника. Нижегородцы в это время довели разрыв до 23 очков. В том же темпе игра прошла и в заключительной четверти, что привело к уверенной победе БК «НН».

«Победа была очень важна для нас. Многое из того, о чем мы договаривались перед игрой, ребята смогли реализовать на площадке, однако были и ошибки, и неправильные решения. На матч с „Анвилом“ у нас было две задачи: победить и поберечь тех игроков, которым предстоит сыграть в четверг. Именно поэтому постарались нагрузить наших легионеров», — сказал главный тренер БК «НН» Зоран Лукич.

Напомним, ранее БК «НН» обыграл итальянский «Авеллино».