Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл питерский «Зенит»

438
16+

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл питерский «Зенит» - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над питерским «Зенитом» в матче, который состоялся 1 марта. Встреча закончилась со счетом 85:83. Об этом сообщает БК «НН».

С самого начала соперники показали большую собранность. Ситуаицию осложняло и то, что БК «НН» вышел против «Зенита» только с одним разыгрывающим — из-за проблем со здоровьем Иван Стребков наблюдал за игрой с трибун. Уже на первых минутах матча питерцы набрали девять очков. От разгрома команду спасли своевременные попадания из-за дуги Кендрика Перри и Евгения Бабурина. Первая четверть завершилась со счетом 17:26.

По окончанию второго игрового отрезка разница в счете составляла уже 12 очков. Но в третьей четверти нижегородцам удалось сократить ее до семи. Затем БК «НН» смог сравнять счет, однако четверть все же завершилась в пользу «Зенита» — 57:62.
Заключительная четверть не решила исход матча, так как к ее окончанию счет был равным — 74:74. Встреча перешла в овертайм. Лидер менялся несколько раз, но в итоге победу одержали нижегородцы.

Победа далась нам очень тяжело. Начали мы плохо, выглядели как ненастроенное пианино. Мы не стали лучше во второй половине — ошибки остались те же, просто дали больше энергии. Очень много промахов было со штрафной линии. И все равно ребята молодцы! Их победа сегодня — это не рядовое событие, — отметил главный тренер БК «НН» Зоран Лукич.

Напомним, ранее баскетбольный клуб «Нижний Новгород» разгромил немецкую команду «Людвигсбург».