Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над «Цмоки-Минск»

153
16+

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над «Цмоки-Минск» - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал уверенную победы над белорусской командой «Цмоки-Минск». Матч, который состоялся 25 марта на площадке соперников, завершился со счетом 78:70. Об этом сообщается на официальном сайте БК «НН».

Первая четверть игры оказалась результативной для обеих команд. Центровой БК «НН» Стеван Еловац попал два подряд трехочковых с одной и той же точки. Решающим в матче стал второй игровой отрезок. Нижегородцы сразу вырвались вперед, обеспечив себе большой отрыв, сохранившийся до финальной сирены. После большого перерыва, на который команды ушли при счете 30:41, результативность БК «НН» начала падать, но в защите в защите нижегородцы по-прежнему не давали пространства белорусам и смогли удержать преимущество — 49:58. В заключительной четверти команда довела матч до победы, несмотря на последний выпад хозяев, сокративший отставание.

Победа позволила БК «НН» вернуться в зону плей-офф Единой Лиги ВТБ и занять седьмое место.

«Мы очень обидно проиграли первую игру с „Цмоки“ дома и нам надо было реабилитироваться за это поражение. Вторая четверть стала ключевой. У нас была такая защита, которая должна быть — мы позволили сопернику набрать лишь 70 очков. Это ключ к сегодняшней победе», — сказал главный тренер БК «НН» Зоран Лукич.

Напомним, БК «Нижний Новгород» уступил итальянцам в четвертьфинале кубка Европы.