Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел поражение от турецкого «Банвита»

33
16+

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел поражение от турецкого «Банвита» - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел поражение от турецкого «Банвита». Матч, который состоялся 31 октября, завершился со счетом 60:78. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Игра проходила в турецком городе Бандырма. «Банвит» сразу вырвался вперед, однако к концу первой четверти нижегородцам удалось сравнять счет. Второй игровой отрезок позволил БК «НН» подобрать ключ к агрессивной защите соперников, но после большого перерыва было допущено несколько ошибок. Это позволило турецкой команде создать отрыв в десять очков.

В заключительной четверти «Банвит» укрепил преимущество и одержал уверенную победу.

«Первую половину матча мы провели более или менее неплохо, но по прошествии 18 минут начали терять преимущество, а вместе с ним и контроль над игрой. Во многом это произошло потому, что „Банвит“ очень умело воспользовался нашими проблемами в ротации. Мы попытались перестроиться, исходя из наших возможностей, но не получилось. И уже во второй половине вся организация пошла прахом», — отметил главный тренер БК «НН» Зоран Лукич.

Напомним, футбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл «Уралу» из Екатеринбурга.

Автор: Яна Покровская