Top.Mail.Ru

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в гостях одержал победу над челябинской командой «Динамо-Теплострой»

Спорт
655

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в гостях одержал победу над командой "Динамо-Теплострой" из Челябинска. Нижегородцы захватили лидерство с первых минут встречи, и уверенно выиграли первую половину матча, имея преимущество в 13 очков. Во второй части игры гости позволили себе расслабиться, и итоговый разрыв существенно сократился. Встреча завершилась со счетом 64:74 в пользу БК "НН".

"Первая половина игры ознаменовалась достаточно высоким процентом трехочковых бросков со стороны нашей команды, и это предопределило наш отрыв в счете в первой половине. И если бы мы реализовали всю инициативу, которую имели в первой половине, то разрыв в счете к концу встречи был бы гораздо больше. Во второй половине, почувствовав уверенность, ребята уже стали менее активны, принимали неправильные решения, порой теряли инициативу, и соперник пытался навязать свою борьбу. В четвертой четверти был момент, когда из-за наших небрежных действий в защите разрыв сократился до 6 очков, но запас прочности позволил довести игру до победы", - рассказал генеральный менеджер БК "Нижний Новгород" Сергей Панов. При этом он отметил, что в этой игре нижегородцам не хватало агрессивных действий в защите.

"Сегодня не играл Игорь Смыгин. Он простудился, и нам очень не хватало агрессии со стороны игроков, выступающих на позиции атакующего защитника. К сожалению, ни Евгений Чернявский, ни Николай Сухоруков не были настолько агрессивны и опасны для соперника, как нам бы хотелось", - заявил Сергей Панов.

После 31 проведенной игры БК "НН" по-прежнему лидирует в турнирной таблице Суперлиги Б, на пять очков опережая клуб "Темп-СУМЗ" из Ревды.

По материалам НИА Нижний Новгород.