Top.Mail.Ru

Бастрыкин запросил доклад об обжаловании отмены дела о закрытии троллейбусных сетей в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
50
18+

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Нижегородской области Айрату Ахметшину доложить о ходе обжалования постановления о возбуждении уголовного дела по факту халатности должностных лиц в регионе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, инициативная группа нижегородцев третий раз обратилась к Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело. Жители в своем обращении заявили, что местная власть намерена отказаться от троллейбусов в нагорной части города и заменить их на электробусы. Кроме того, по словам участников группы, СУ СКР по области уже дважды возбуждал дела, но почти полгода следователи не могу приступить к расследованию, так как прокуратура отменяет постановления. Напомним, в случае повторного несогласия надзорного ведомства с позицией следственных органов председатель СК РФ поручил подчиненным продолжить обжалование вплоть до Генерального прокурора РФ.

Ранее мы сообщали о том, что Бастрыкин поручил обжаловать решение об отказе взять под стражу подозреваемых в нападении на нижегородских подростков. 

Автор: Анастасия Гореловская