Top.Mail.Ru

Нижегородцы третий раз просят Бастрыкина возбудить дело из-за закрытия троллейбусных маршрутов

Авто и транспорт
88
18+

Нижегородцы третий раз просят Бастрыкина возбудить дело по факту закрытия троллейбусных маршрутов - фото 1

Инициативная группа нижегородцев третий раз обратилась к председателю СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело по факту закрытия троллейбусных сетей. Видеообращение нижегородцы опубликовали в интернете.

Жители в своем обращении заявили, что местная власть намерена отказаться от троллейбусов в нагорной части города и заменить их на электробусы. Кроме того, по словам участников группы, СУ СКР по области уже дважды возбуждал дела, но почти полгода следователи не могу приступить к расследованию.

Это противоречит интересам жителей Нижнего Новгорода и позволяет виновным лицам незаконно избегать уголовной ответственности, — говорится в сообщении.

Граждане также попросили принять меры по восстановлению троллейбусных линий и развитию троллейбусного движения.

Напомним, в середине апреля нижегородцы выступили против замены троллейбусов на электробусы и попросили Бастрыкина провести проверку по данному факту. Нижегородцы просят главу СК предотвратить замену троллейбусов на электробусы Позже директор Центра развития транспортных систем Артем Бафанов встретился с ними и объяснил, что маршруты из-за замены транспортных средств отменяться не будут. В начале июня группа снова обратилась к Председателю СК РФ

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что реализация проекта по частичной замене троллейбусов электробусами позволит увеличить протяженность маршрутной сети общественного транспорта в Нижнем Новгороде на 31%. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: YouTube - @user-eu2nn5jc5k