Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался уголовным делом, которое было заведено после жестокого избиения детей группой школьниц в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, СМИ осветили ситуацию с издевательствами над несовершеннолетними, которые агрессоры снимали на телефон и распространяли среди знакомых.
Одну из пострадавших били ногами, заставляли просить прощения на коленях, раздевали и загоняли в холодное озеро, а также ей вырывали волосы. Вторая принимала своих «подружек» у себя дома — тоже стояла на коленях, терпела удары и извинялась. Кроме того, нападавшие также украли у нее одежду и украшения.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об истязании. А прокуратура начала проверку. В дело вмешалась и полиция, специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Сейчас стало известно, что Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования и о фактах и обстоятельствах, которые удалось установить.
Ранее мы сообщали о том, что мужчина несколько раз пырнул ножом знакомую в Нижегородской области.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


