Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад по факту возможных процессуальных нарушений по уголовному делу об убийстве сына нижегородского экс-депутата. Об этом сообщает информационный центр СК РФ.
Напомним, убийство было совершено в Шахунье в конце 2024 года. Во время драки в кафе зарезали молодого мужчину, который оказался сыном бывшего депутата Минкаила Саидова. Супруга погибшего впоследствии заявила, что расследование затягивается, а правоохранительные органы бездействуют. Саидов пытался добиться привлечения преступников к ответственности, но в марте текущего года его застрелили в собственном доме.
В убийстве сына бывшего депутата обвинили двоих мужчин. Один из них в июне текущего года скрылся от суда Уточняется, что несмотря на обвинение в особо тяжком преступлении, подсудимый находился под подпиской о невыезде и не явился на очередное заседание суда. А ранее скрылся и второй фигурант. Он находится в международном розыске.
Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования уголовного дела, принятых процессуальных решениях и их основаниях.
Ранее сообщалось, что нижегородца посадили на девять лет за убийство родственника.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



