Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался смертельным ДТП в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в СК РФ.
Речь идет об аварии, в которой погибли жена и дочь одного из участников ДТП, совершавшего разворот. Сам же мужчина получил тяжелые травмы и проходит длительный курс реабилитации. По информации СМИ, он считает, что в ходе расследования правовая оценка действиям второго участника происшествия, превысившего скорость, была дана неверно.
Сейчас в МВД расследуется уголовное дело по статье о нарушении ПДД (ст. 264 УК РФ). СУ СК России по Нижегородской области инициировал его передачу в свое производство. Александр Бастрыкин поручил руководителю управления Айрату Ахметшину представить доклад о принятом решении и обстоятельствах трагедии.
Ранее сообщалось о смертельной аварии в Дальнеконстантиновском округе.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



