Top.Mail.Ru

Бастрыкин заинтересовался затянувшимся отключением воды в Богородске

Общество
18+

Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался ситуацией в Богородске, где уже несколько дней нет воды. Об этом сообщили в Информационном центре ведомства.

Напомним, жители Богородска, в частности 2-го микрорайона, пожаловались, что в их домах уже несколько дней отключена вода. 22 июня администрация округа сообщала, проблемы связаны с технической неисправностью на третьем водоводе в районе Керамического заводы. Были организованы неотложные работы.

24 июня подачу ресурса возобновили. Однако жильцы некоторых домов — 10 горожан — сообщали, что у них до сих пор нет воды. На жалобы богородчан обратило внимание СУ СКР по Нижегородской области. Из-за отключения воды было возбуждено уголовное дело.

Глава СК затребовал доклад о ходе и результатах расследования дела. Также ему сообщат о принимаемых мерах по восстановлению водоснабжения.

Ранее мы писали, что власти взяли на контроль ситуацию с протечками в квартире пенсионерки в Нижнем Новгороде. 

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Мария Стройнова