Top.Mail.Ru

Бастрыкин запросил доклад о драке между египетскими студентами в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
397
18+

Дракой и поножовщиной между двумя египетскими студентами Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, сообщается в информационном центре ведомства.

Напомним, инцидент имел место в ночь с 30 на 31 марта за пределами территории учебного заведения. Драка случилась по причине ревности. Во время потасовки, как сообщили очевидцы, один юноша ударил другого ножом. Потерпевший в данный момент выписан из больницы. По его словам, лезвием были задеты печень и легкие. 

Очевидец рассказал, что драка длилась 15 минут, но никто не пытался разнять молодых людей.

Читайте такжеЖитель Володарска лишился фермерского хозяйства из-за паводка

Как рассказали ИА «В городе N» в ПИМУ, ранее иностранные студенты не нарушали законодательство и правила пребывания на территории вуза.

В полиции уточнили, что злоумышленник отчислен из учебного заведения. Чтобы он не скрылся, было принято решение взять его под стражу. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Глава СК Бастрыкин поручил руководителю нижегородского следственного управления Айрату Ахметшину доложить об обстоятельствах драки между студентами, а также забрать уголовное дело по факту произошедшего у полиции и начать собственное расследование.

Ранее мы писали о семейной ссоре в Автозаводском районе, которая  закончилась смертельным ножевым ранением.

Автор: Дмитрий Лавров