Белгородский «Салют-Энергия» потерпел поражение в Нижнем Новгороде

782

После десятидневного перерыва в матчах белгородские футболисты прервали свою победную серию. За счёт собственных ошибок они подарили победу «Нижнему Новгороду». Встреча 31-го тура Первого дивизиона завершилась со счётом 2:1 в пользу нижегородской команды.

Оба мяча в ворота белгородского голкипера футболисты «Нижнего Новгорода» забили с пенальти. Во втором тайме с 11 метров отличились Виктор Земченков (на 65-й минуте) и Андрей Говоров (на 83-й минуте). Всё же открыли счёт голам в этом матче белгородские футболисты: под занавес первого тайма арендованный у московского «Спартака» Амир Бажев забил свой третий мяч в составе «Салюта». Кстати, в домашнем матче против «Нижнего Новгорода» в первом туре чемпионата белгородцы также не смогли справиться с соперником. Тогда в воротах «Салюта» побывало два безответных мяча.

Это поражение вновь вернуло «салютовцев» на седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч белгородские футболисты проведут 22 сентября на выезде против претендента на выход в Премьер-лигу – владикавказской «Алании».