Top.Mail.Ru

Белорусские компании привлекут к строительству дорог в Нижегородской области

Политика
61
18+

Белорусские компании начнут привлекут для строительства дорог в Нижегородской области - фото 1

Белорусские компании планируют привлечь для строительства инфраструктуры  и дорог в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, 19 мая в Минске состоялась встреча президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на которой они обсудили тему импортозамещения.

Сейчас, помимо тех направлений, которые были для нас традиционными, открывается «окно» возможностей для замещения импорта из так называемых недружественных стран и вообще изменения структуры со стороны Нижегородской области, – сказал Никитин после встречи.

Глава Нижегородской области также отметил, что в настоящее время товарооборот составляет 1 млрд 100 млн долларов. При этом 80% – это экспорт из региона в Беларусь.

Поэтому мы совершенно не против наращивания импорта к нам. Тем более, у нас очень совместимая продукция, – добавил губернатор.

Также в ходе встречи затронули тему туризма.

Я считаю, что нам надо возобновить прямое авиационное сообщение между Минском и Нижним Новгородом и больше рассказывать, что можно увидеть интересного в наших городах. После прилета в Беларусь я побывал в музее Великой Отечественной войны и нахожусь под огромным впечатлением, – сказал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Никитин встретился с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Республике Беларусь.

Автор: Кристина Аверина·Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru