Top.Mail.Ru

Бесхвостый лисенок, найденный у нижегородской канатной дороги, пошел на поправку

Общество
841
18+

Бесхвостый лесенок, найденный у Канатной дороги, пошел на поправку - фото 1

Бесхвостый лисенок, найденный у канатной дороги в Нижнем Новгороде, пошел на поправку. Об этом сообщил в паблике «Звериное счастье» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, полуживого лисенка нижегородцы обнаружили 21 мая. Он был сильно истощен, не мог встать и открыть глаза. Так как дозвониться до Минэкологии не получилось, волонтеры самостоятельно привезли зверька в ветклинику. Там его посадили на 10-дневный карантин по бешенству. Весь день он отказывался от еды и воды, грыз клетку и себя.

У лисицы может быть чесотка, из-за этого у нее отсутствует хвост. Из-за мучительного зуда и укуса клещей они могут сами отгрызть себе хвост, — отметила Евгения Злобина.

Состояние лисенка улучшилось только к утру понедельника — он смог поесть и попить воду. Нижегородцы отметили, что это хороший знак, потому что при бешенстве у животных наблюдается гидрофобия. Несмотря на это, малыш остается под наблюдением.

В случае если болезнь не подтвердиться, дальнейшее лечение найденыш продолжит в центре помощи диким животным «Велес» в Ленинградской области.

Ранее сообщалось, что новорожденного лосенка-сироту спасли в Воскресенском районе.

Автор: Кристина Аверина·Фото: Lara Saplina