Top.Mail.Ru

Бесплатные места и время для предвыборной агитации распределили в Нижегородской области

Политика
21
18+

Жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади для проведения предвыборной агитации в СМИ на предстоящих выборах губернатора состоялась в Нижегородской области. Об этом сообщает избирательная комиссия региона.

Напомним, агитационный период начнется 12 августа и продлится до 00 часов 8 сентября текущего года. Жеребьевку провела заместитель председателя избирательной комиссии Нижегородской области, руководитель рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов Анна Красильникова вместе с руководителями и представителями государственных организаций телерадиовещания и редакций государственных периодических печатных изданий региона. Участники процедуры сделали акцент на особо важных моментах, напомнив о необходимости заключения договоров и рассказав о совместных агитационных мероприятиях.

Бесплатное эфирное время будет предоставлено на пяти телеканалах: «Россия — 24», ННТВ, «Волга24», «Россия» (Россия — 1), и «Волга», трех радиоканалах: Вести ФМ, Маяк, Радио России и в семи печатных СМИ: «Голос ветерана», «Туган як / Родной край», «Земля Нижегородская», «Нижегородская правда», «Нижегородские новости», «Нижегородский спорт» и «Новое дело. Областной выпуск».

В ходе процедуры жеребьевки зарегистрированные кандидаты, доверенные лица кандидатов или их уполномоченные представители по финансовым вопросам выбирали и тянули лот, потом озвучивали его номер.

Напомним, 2 400 наблюдателей обучат к выборам нижегородского губернатора.

Автор: Яна Покровская·Фото: Избирательная комиссия Нижегородской области