Top.Mail.Ru

Бетин пообещал сделать «кадровые выводы» из-за ситуации с уборкой на стадионе «Нижний Новгород»

Общество
461
18+

Бетин пообещал сделать «кадровые выводы» из-за ситуации с уборкой на стадионе «Нижний Новгород» - фото 1

Заместитель нижегородского губернатора Андрей Бетин пообещал сделать «кадровые выводы» по ситуации, связанной с уборкой стадиона «Нижний Новгород». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, что после матча ФК «НН» со столичным «Динамо» комментатор канала «МатчТВ» Дмитрий Жичкин, который вел репортаж с главной спортивной арены столицы Приволжья, в своем Telegram-канале возмутился тем, как проводят уборку на трибунах. В частности, он назвал стадион, построенный к ЧМ-2018, «грязным и запущенным».

Апокалиптичные картины поражают, — написал Дмитрий Жичкин.

На сделанных им фотографиях видно, что самый верхний ярус лож для прессы не убран, на столах и стульях налет и мусор, а в комментаторской кабине на потолке видны следы от протечки.

В ответ на претензии Жичкина региональное министерство спорта сообщило, что на стадионе пройдет внеплановая генеральная уборка. Также в ведомстве пояснили, что сейчас некоторые зоны и помещения не используются во время матчей, так как там ведутся ремонтные и профилактические работы. Это касается, в том числе, части трибун.

По данным документации на сайте госзакупок, на содержание стадиона в чистоте было выделено 19,5 млн рублей. В тех задании к подрядчику было указано, что, помимо уборки, могут требоваться услуги дератизации, дезинсекции и дезинфекции.

Читайте такжеЧерная плесень в арзамасской школе № 16 появилась из-за проблем с выбором подрядчиков для ремонта

По словам Андрея Бетина, главный приоритет в уборке всегда отдается тем территориям, куда приходят зрители и гости, сотрудники. Комментатор же работал на подготовленной закрытой и обогреваемой площадке, а не на 5-м уровне, где он сделал фотографии.

Не оправдываю, содержать даже неиспользуемые зоны в таком состоянии нельзя. Меры будем принимать, — сказал заместитель губернатора.

Также Бетин сообщил, что ведется работа по повышению эффективности использования стадиона.

Арена в содержании непростая — нет полностью закрытой крыши, да и ветра на Стрелке сильные. При строительстве Ледового дворца все это будет учитываться. На стадион же нужно привлекать инвесторов, «обживать» его. Ситуация в экономике непростая, но от планов не отказываемся, — заключил чиновник.

Ранее мы сообщали о том, что разрушенное крыльцо отделения почты в Дзержинске отремонтируют к 30 апреля.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: t.me