Top.Mail.Ru

Без отопления в Нижнем Новгороде остаются 144 дома

Общество
4

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде начался раньше обычного: тепло в дома нижегородцев начало поступать уже 4 октября. Отопление появилось в 7 554 домах города, при этом еще 144 дома в настоящее время остаются без тепла. Об этом сегодня, 11октября, в ходе пресс-конференции сообщил заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Новиков.

По его словам, с начала отопительного сезона в департамент жилья и инженерной инфраструктуры администрации города поступило около 2 тысяч обращений граждан. Часть из них связана с тем, что 144 дома в настоящее время остается без отопления. Остальные обращения связаны с тем, что ДУКи и ТСЖ пока не смогли должным образом отрегулировать работу внутренних систем теплоснабжения.

«Большое количество обращений, которые поступают от жителей города, связаны с тем, что, к примеру, отсутствует теплоснабжение в одной из комнат, - пояснил Денис Новиков. – Именно поэтому сейчас перед домоуправляющими компаниями и ЖКХ стоит основная задача: мобилизовать все имеющиеся ресурсы для того, чтобы в ближайшее время провести регулировку и наладить работу по заполнению всех внутренних систем теплоснабжения».

Он также обратился к жителям города, отметив, что в случае проблем с ЖКХ и теплоснабжением нижегородцы могут позвонить по телефону 005. «Если в квартире отсутствует теплоснабжение, то жителям, в первую очередь, нужно обратиться к председателю ТСЖ или руководству ДУКа. В том случае, если они не могут решить вопрос или не реагируют на обращение, то тогда нижегородцы могут обратиться по телефону «горячей линии» в администрацию своего района. Этот вопрос администрация района возьмет на контроль и постарается решить в кротчайшие сроки», - подчеркнул Денис Новиков.