Top.Mail.Ru

Безответственные компании лишат возможности работать при режиме самоизоляции в Нижегородской области

Экономика
5722
16+

Безответственные компании лишат возможности работать при режиме самоизоляции в Нижегородской области - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал в своем обращении об актуальных данных о распространении коронавируса. Видеозапись распространила пресс-служба властей.

Никитин еще раз напомнил о том, что подтвердились еще девять случаев заражения коронавирусной инфекцией, а также о запуске ряда предприятий в регионе.

При этом губернатор подчеркнул, что главным остается — остановить распространение COVID-19. Если компании, кому разрешили работать, не будут соблюдать повышенные требования к безопасности для своих работников, то их опять закроют.

В первую очередь, требования санитарно-эпидемиологические. Если мы видим, что предприятие не способно их выполнить по разного рода причинам, мы можем это подтверждение не выдать. Если мы увидим по сигналу граждан или самостоятельно, что нарушаются правила, это пункт 8 Указа («О повышенной готовности», — прим. ред.), то мы можем аннулировать подтверждение этому предприятию, — подчеркнул губернатор.

Напомним, перечень предприятий, которым разрешено работать в Нижегородской области при режиме самоизоляции опубликован на сайте правительства региона.

Ранее стало известно, в каких районах были зафиксированы случаи заражения коронавирусом.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут