Top.Mail.Ru

Безработным дзержинцам помогут в трудоустройстве

Экономика
29
16+

Дни профессиональной ориентации «Стратегия поиска работы» пройдут в Дзержинске 19 и 26 января и 1 февраля. Об этом сообщает управление по труду и занятости населения Нижегородской области.

Мероприятие рассчитано на граждан, которые официально признаны безработными. Дни профессиональной ориентации пройдут в Центре занятости Дзержинска. Юрист ответит жителям на вопросы о правах безработных граждан, порядке и условиях начисления пособия.

Также в эти дни будут проведены групповые консультации профессионального психолога. Он обсудит с гражданами вопросы трудоустройства, профессионального развития, а при необходимости — смены направления сферы деятельности. Специалист поможет определить уровень стресса соискателя, его притязаний, а также предоставит рекомендации по коррекции той или иной характеристики.

Кроме того, с гражданами будет работать карьерный консультант центра занятости. Он поможет составить резюме и даст рекомендации по успешному прохождению собеседования.

Кроме того, соискателям расскажут о положении на рынке труда, профессиональном обучении, оптимальных видах занятости, профессиях и специальностях с учетом их возможностей.

Напомним, уровень безработицы Нижегородской области снизился до 0,5%.

Автор: Яна Покровская