БК «Нижний Новгород» обыграл «Парму» в выездном матче

116
6+

БК «Нижний Новгород» обыграл «Парму» в выездном матче - фото 1Нижегородские баскетболисты обыграли пермскую команду в выездном матче 2 февраля. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН». Встреча завершилась со счетом 85:80. Начало игры для нижегородцев было неудачным.

Всего за 10 первых минут «Парме» удалось набрать 33 очка, защита нашей команды сработала не в полную силу. У БК «НН» активно играл Кендрик Перри, но его броски так и не попали в кольцо. Со штрафной тоже следовали промахи, и первый период закончился с неутешительным результатом 33:18.

Во втором отрезке нижегородцы несколько исправили ситуацию: два трехочковых броска Кендрика Перри и Евгения Бабурина сократили отставание, но «Парма» не осталась в долгу. А в конце десятиминутки отличился Иван Стребков, набравший семь очков подряд. В итоге на большой перерыв команды ушли со счетом — 51:42.

В первой половине обе команды показали практически равные силы. «Парма» играла активно и пыталась захватить лидерство, но перед заключительной четвертью БК «НН» вышел вперед — 62:65.

В последнем отрезке нижегородцы сумели нарастить преимущество — 64:72, однако соперник продолжал атаки. Несмотря на активную игру «Пармы», во время обмена тактическими фолами и штрафными бросками, БК «НН» доказал свое право на победу.

Напомним, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл 29 января литовский «Вентспилс».

Автор: Инна Мокрова