БК «Нижний Новгород» отлично начал, но плачевно завершил стартовый матч с ЦСКА

773

6 октября в стартовом матче чемпионата России БЕКО ПБЛ «Нижний Новгород» уступил действующему чемпиону ЦСКА. Сражаясь абсолютно на равных в первой половине встречи, нижегородцы в третьей десятиминутке упустили нити игры и не смогли догнать оторвавшегося в счете соперника. Об этом сообщается на официальном сайте БК «Нижний Новгород».

При этом в начале матча баскетболисты «Нижнего Новгорода» выгладили очень достойно, они сходу продемонстрировала, что хозяева ни в чем не собираются уступать армейцам. 31:36 - итог первой половины, в которой «Нижний Новгород» не уступает армейцам практически ни в чем. Но ЦСКА не был бы сильнейшим клубом России, если выложил бы на стол все козыри сразу. И тренер красноармейцев сделал ставку на Дариуша Лавриновича. И его ожидания оправдались: во многом игра такой пары, как Дариуша Лавриновича и Алексея Шведа предопределила итог встречи.

Так, во второй половине третьего периода БК «НН», цеплявшийся до этого за каждый мяч, неожиданно расклеился и позволил армейцам совершить рывок +14. За три с небольшим минуты счет 46:48 превратился в 46:62. «Нижний» не сдавался и даже подсократил разрыв, но на последний перерыв команды ушли с довольно солидной разницей - 49:62. Не смотря на то, что до конца встречи нижегородцы все же успели порадовать своих болельщиков, но протяжный гудок финальной сирены возвестил о победе ЦСКА (62:79).

«Мы сегодня совершили слишком много ошибок, а армейцы показали командный баскетбол, который и стал залогом их победы, - прокомментировал защитник БК «Нижний Новгород» Андрей Иванов. - Тренерский штаб акцентировал внимание на опеке Крстича и его нам удалось остановить под кольцом. Однако в ЦСКА немало других квалифицированных исполнителей, тот же Лавринович очень неплохо проявил себя в трехсекундной зоне. С другой стороны, ничего страшного не произошло. Все-таки на нашем пути был лучший клуб страны. Главное, что сейчас у ребят нет никакой робости перед любым соперником, что было присуще БК «Нижний Новгород» в начале прошлого сезона».